Удержание излишне начисленной зп
Дарья, увы, но так как по сути это счетная ошибка, то могут взыскать деньги как неосновательное обогащение в судебном порядке, поверьте. Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату...
заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки
Вы ничего возмещать не обязаны, а работодатель удерживать из вашей ЗП принудительно.
Здравствуйте! Можете не возмещать. Пусть доказывают счетную ошибку в суде
Можете не возмещать.
Дарья, увы, но так как по сути это счетная ошибка, то могут взыскать деньги как неосновательное обогащение в судебном порядке, поверьте