Снятие авто по ложному договору
В чем проблема? В том, что у вас требуют авто или в том, что вы не можете поставить машину на учет? Цель какова ваша?
В том что теперь не могу поставить авто на учёт
Тут дело в том что собственник может быть потерял Ваш договор поэтому вынужден был снять с учёта по какому-то левому договору вы решите этот вопрос собственником может быть он вам предоставит договор купли-продажи от покупателя по его договору вам.
Хотя тут тоже можно наткнуться на неопредолимые препятствия.
Лучше всё-таки тогда в суд подать иск о признании права собственности
Заявлением в полицию
Сначала решите вопрос о недействительности сделки ( год назад, когда был запрет на регистрационные действия).
Здравствуйте!
В судебном порядке можно решить проблему.
Ваш ДКП не менее ложный, чем последующий. Жулик продал Вам арестованный автомобиль; если выяснится Ваша осведомленность об этом - деньги отсудить будет затруднительно.
Можно ли это оспорить и поставить авто на учёт?
Признать первый ДКП недействительным и подлежащим расторжению.
Вам теперь только один путь исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль