Иваново, 18.07.2025, 15:13

Снятие авто по ложному договору

Вопрос №24688373 из г. Иваново
опубликован 18.07.2025, 15:13
Здравствуйте. Купил авто по договору купли продажи год назад, на учёт не ставил так как был запрет на регистрационные действия. Сейчас когда запрет был снят, предыдущий владелец снял авто с учёта по ложному дкп оформленного на какого-то другого человека. Как быть в этой ситуации и можно ли как то решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем проблема? В том, что у вас требуют авто или в том, что вы не можете поставить машину на учет? Цель какова ваша?

18.07.2025, 15:22

В том что теперь не могу поставить авто на учёт

18.07.2025, 15:27

Тут дело в том что собственник может быть потерял Ваш договор поэтому вынужден был снять с учёта по какому-то левому договору вы решите этот вопрос собственником может быть он вам предоставит договор купли-продажи от покупателя по его договору вам.

Хотя тут тоже можно наткнуться на неопредолимые препятствия.

Лучше всё-таки тогда в суд подать иск о признании права собственности

18.07.2025, 16:12

Заявлением в полицию

18.07.2025, 15:16

Сначала решите вопрос о недействительности сделки ( год назад, когда был запрет на регистрационные действия).

18.07.2025, 15:17

Здравствуйте!

В судебном порядке можно решить проблему.

18.07.2025, 15:24

Ваш ДКП не менее ложный, чем последующий. Жулик продал Вам арестованный автомобиль; если выяснится Ваша осведомленность об этом - деньги отсудить будет затруднительно.

18.07.2025, 15:24

Можно ли это оспорить и поставить авто на учёт?

18.07.2025, 15:29

Признать первый ДКП недействительным и подлежащим расторжению.

18.07.2025, 15:45

Вам теперь только один путь исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль

18.07.2025, 16:11

Заявлением в полицию

20.07.2025, 12:25