Имеют ли право контрактника "к", с категорией "г" отправить на передовую
Любой военнослужащий министерства обороны может быть направлен в ту часть которая соответствует планам командования
Надежда, не вправе, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Нет, но могут отправить в тыловой район
Мой сын получил тяжёлое ранение, в выписке из госпиталя написано присвоена категория "г" и положен отпуск 30 дней, но так как у него пометочка"к" домой его не отпустили, а отправили отбывать отпуск в часть которая находится на территории Украины, а уже после отпуска сказали, что он будит проходить ВВК и поедит на протезирование лишился глаза и второй + 4,5
За более полной консультацией можно обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.