Могу ли я от государства получить земельный участок?
Да, возможно получение земельного участка от государства бесплатно, если вы стоите на жилищном учете.
К сожалению, нет у вас на это права.
На этих условиях вы ни в одну программу не укладываетесь. Вставайте в очередь как малоимущая
Особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным категориям граждан в собственность бесплатно регулирует статья 39.19 Земельного кодекса РФ.
В 2025 году программа льготного предоставления земельных участков включает в себя различные категории граждан В частности, право на получение земельного участка имеют семьи, в которых возраст одного из супругов не превышает 35 лет. При этом, программа стала более гибкой: семьи могут выбирать между земельным участком и денежной компенсацией.
39.19 ЗК РФ в помощь