Рязань, 18.07.2025, 16:44

Могу ли я оформить на себя по двум ДКП, т.к. свекровь не может приехать в ГИБДД и оформить на себя.

Вопрос №24688463 из г. Рязань
опубликован 18.07.2025, 16:44
Купили авто, по ДКП оформили на свекровь, ещё не поставили на учёт. Старый собственник снял с учёта в связи с продажей. Могу ли я оформить на себя по двум ДКП, т. к. свекровь не может приехать в ГИБДД и оформить на себя. Всем спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО двум нет.

Тогда оформите ДКП со свекровью, у Вас будет 10 дней для постановки на учет.

Либо.

Свекровь оформляет доверенность на Вас - тогда по ее договору ставите на учет на имя свекрови.

18.07.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Можете

18.07.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

Да, сможете оформить авто на себя по двум дкп

18.07.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:

Жанна, можете оформить на себя по двум ДКП

18.07.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Можете оформить на себя по двум ДКП.

18.07.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Какие два ДКП, вы вообще о чем? Просто перепишите с бывшим владельцем договор на себя

18.07.2025, 18:07

Я бы так сделала, но боюсь , что когда снимал с учёта прежний владелец в связи с продажей , то предъявили ДКП на свекровь,, по этому боюсь переписывать сразу на себя

18.07.2025, 19:30

Послушайте Жанна! ДКП при снятии с регистрации авто нигде не фиксируется

В этом случае он нужен только для подтверждения прав гражданина на машину.

А вот постановка на учет требует составления договора в трех экземплярах, так как один остается в ГАИ

Поэтому вы и предъявляете ДКП с указанием действительного продавца и покупателя

Понятно?

18.07.2025, 20:22