Но я думаю, что там, в данный момент, нестабильный регион!
можете в МВД подать заявление о запрете выезда ребёнка за границу и всё и уведомить об этом жену мать ребёнка чтобы она зря не покупала билеты
Обращайтесь в отдел МВД по вопросам миграции для установления запрета
Заявление о несогласии на выезд может подать законный представитель несовершеннолетнего ребенка: один из родителей, опекун или усыновитель. Бабушка или тетя не могут запретить выезд ребенка за границу, если они не являются официальными опекунами.
Заявление нужно подавать лично
Теперь заявление нужно подавать в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД, а не в погранслужбу ФСБ, как раньше.
Достаточно подать заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации по месту обращения в подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне лично.
Порядок подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации утв. приказом МВД России от 31.08.2021 N 651
Ссылка: ivo.garant.ru
Находится ли ребёнок на вашем совместном или раздельном попечении, и оформлено ли согласие на выезд ребёнка за границу ранее ?