Я оформила дарственную на комнату в коммунальной квартире на брата, с условием отзыва если он умрет.
Да вы в наследство не вступаете а забираете только квартиру потому как условия договора было такое что если брат умрёт раньше Вы становитесь опять собственником никаких долги его вам не перейдут в том числе и задолженность по коммунальным услугам потому как вы становитесь обязанным по оплате коммунальных услуг с даты как станете собственником обратно
Не перейдут, если вы не будете наследником
В случаае отмены дарения на основании условий договора, вы не считаетесь принявшей наследство, в связи с чем долги умершего на вас не перейдут.
Не переживайте, платить по долгам не будете
Договор дарения не может включать условие об отзыве, это противоречит закону.
Вы это серьезно?
Что серьезно?
Вопрос не вам, а Юристу Лыковой Е. А., которая и не юрист похоже, что несет пургу настоящую. Возврат в случае смерти оговорен, остальное вам обьяснили уже. Вам возвращается имущество, а не наследуете. Долги переходят к наследникам
Спасибо. Вот и я как то усомнилась в её компетенции
платить по долгам не будете
Только долг за капремонт перейдет,остальные нет - так как вы не наследуете имущество наследодателя
Возвращайте жильё обратно, а наследники будут платить по долгам умершего, если примут наследство. Комната не входит в наследственную массу. вам не нужно платить за умершего кроме взносов на капремонт, но их снизить можно по сроку исковой давности.
Здравствуйте нет не перейдут