Челябинск, 19.07.2025, 09:56

Оформили куплю-продажу в перечислении средств ПФР отказал но дом находится вобременении так как покупатель не выполнил

Вопрос №24689079 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2025, 09:56
Оформили куплю-продажу в перечислении средств ПФР отказал но дом находится вобременении так как покупатель не выполнил условия как расторгнуть договор, опека не дает согласия как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, Алена, Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

19.07.2025, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

через суд. За более полной консультацией можно обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

19.07.2025, 10:01

Алёна, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке

19.07.2025, 10:02

Здравствуйте

В суд обращайтесь, расторгайте договор и снимайте обременение.

19.07.2025, 10:03

Расторгнуть и вернуть деньги соглашением

19.07.2025, 10:06

ВЫ можете обратиться в суд с иском о расторжении договора. При этом вы должны быть готовы вернуть все полученное по договору.

19.07.2025, 10:18

Они нам не рубля не заплатили

22.07.2025, 09:06

Тем более, в таком случае необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора.

22.07.2025, 12:04

Расторгайте договор через суд.

Обращайтесь с иском о расторжении договора и снятием обрема. Дело небыстрое

19.07.2025, 10:52

Нужно подавать иск в суд расторжение договора перед этим высылайте претензию

19.07.2025, 12:26

Здравствуйте

Можете обратиться в суд с иском

20.07.2025, 01:17