Новосибирск, 19.07.2025, 11:46

Почему мой ребенок не получает ни каких выплат, даже в детских пособиях отказывают так как привышает доход?

Вопрос №24689171 из г. Новосибирск
опубликован 19.07.2025, 11:46
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, от алиментов отказала, точнее было подано, платил, потом долг и в итоге я заявление забрала, сейчас он мобилизованный. Почему мой ребенок не получает ни каких выплат, даже в детских пособиях отказывают так как привышает доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в СФР. Возможно, есть ошибка в расчетах дохода, а может, и правда доход превышает порог.

19.07.2025, 11:55

Отец моего ребёнка участник сво, мобилизованный!!!!!! Что не понятно то

19.07.2025, 11:57

За участие на сво пособие не предусмотрено. Льготы есть, да. Но выплат идут военнослужащему. Вот пусть с них и платит алименты.

19.07.2025, 12:01

Одобряют пособия детские если отец на сво, а нам нет, это в связи с тем что мы в разводе?

19.07.2025, 12:03

Вы сами написали, потому, что доход превышен

19.07.2025, 12:05

Вы сами ответили на свой вопрос. В назначении пособия вам отказывают в связи с превышением дохода.

19.07.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:

Внимательнее читайте, меня вопрос интересует, почему мой ребёнок ни чего не получает, что отец на сво???

19.07.2025, 11:50

Уточняйте этот вопрос в отделе социальной защиты населения.

19.07.2025, 11:52

Участие отца в СВО не предусматривает каких-либо выплат детям.

19.07.2025, 11:53

В смысле, почему тогда другие дети участников сво получают детские выплаты 100%?

19.07.2025, 11:55

Другие получают не по причине того, что отец является участником СВО, а стандартное единое пособие.

19.07.2025, 11:57

Нет

19.07.2025, 11:57

Получите письменный отказ СФР в назначении пособия и обжалуйте его в суд в порядке КАС РФ.

19.07.2025, 12:00

А зачем вы то тут тогда... Я к юристам обращаюсь или куда???

19.07.2025, 11:54

Потому что пособие назначают только при недостаточном доходе родителей.

19.07.2025, 11:55

Дети участников сво получают детские пособия!!!!!!! При чем тут доход то?

19.07.2025, 11:56

Найдётся умный юрист, чтоб смог мне ответить? Потому что в разводе, а в браке получают.. А в разводе это не ребёнок или как, или что!?

19.07.2025, 12:00

Чтобы Вам ответить надо более детально знать Вашу ситуацию. Есть пособия (единое) которое зависит только от дохода. Есть льготы. Есть выплаты при гибели. Есть пенсия по потери кормильца, наконец. Вас какое пособие интересует?

19.07.2025, 12:04

Единое

19.07.2025, 12:05

Так оно зависит от дохода. Его цель помочь малоимущим. Оно адресное. Потому и говорю, сходите в СФР. Разберитесь с ситуацией.

И развод тут ни при чем.

19.07.2025, 12:07

Единое пособие никак не зависит от того участвует родитель в СВО или нет.

Оно строго привязано к имущественному положению и размеру дохода семьи.

19.07.2025, 12:08

Понимаете, есть мамочки которым отказывали в пособии из-за превышение дохода, но их мужья на сво и всём одобрили 100%

19.07.2025, 12:11

Вы отозвали исполнительный лист по алиментам. Из-за этого отказ.

19.07.2025, 12:05

То есть если подать на алименты, то и пособия будут?

19.07.2025, 12:06

Льгота, талон на питание и отдых в лагере, вот и все

19.07.2025, 12:04

С точки зрения закона у ребенка есть отец, который обязан его содержать. Вы взыскали алименты и отозвали исполнительный лист. Значит - средств вам достаточно и ни в каких пособиях вы не нуждаетесь.

19.07.2025, 12:09

Я и говорю, мне нужно подать на алименты

19.07.2025, 12:13

Спрашиваю (то есть)

19.07.2025, 12:14

В назначении пособия вам отказывают в связи с превышением дохода.

19.07.2025, 15:28