И какие документы мне для этого нужны?
Да в любой военкомат обратитесь для этой цели.
Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года
(ст. 9 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ)
Документы для постановки на учет
Паспорт гражданина РФ + копия.
Свидетельство о рождении (для несовершеннолетних).
Справка с места учебы/работы.
3 фотографии 3×4 см.
Медицинские документы (например, заключения узких специалистов).
Для иностранцев — документ о получении гражданства.
Диплом об образовании,
Семейный статус и дети при наличии
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Для получения билета необходимо предоставить в военкомат диплом об окончании медицинского колледжа, медицинскую справку о состоянии здоровья и документы воинского учётаТакже нужно пройти медицинское освидетельствование в военно-врачебной комиссии, чтобы определить категорию годности к военной службеПосле прохождения всех процедур призывная комиссия принимает решение о выдаче военного билета
Вы можете встать на воинский учет в любом военкомате на территории РФ и получить военник.
соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, военный билет выдается гражданам по месту их жительства (прописки), поэтому рекомендуется обратиться в военкомат, который находится в месте Вашей прописки для оформления документа.Как получить военный билет после окончания медицинского колледжа в любом военкомате области.
Главная / Задать вопрос / # 3071990
Как я могу получить военный билет после окончания медицинского колледжа и могу ли я получить его в любом военкомате области или только по месту моей прописки?
| Гость, Москва
Категория: Военное право
130 1
Реклама
Ответы юристов (1)
Артемьев Ярослав
Артемьев Ярослав Юрист,
Москва На сайте: 2267 дня
Ответов: 5193Рейтинг: 10
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, военный билет выдается гражданам по месту их жительства (прописки), поэтому рекомендуется обратиться в военкомат, который находится в месте Вашей прописки для оформления документа.
Для получения военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства и предоставить следующие документы: - паспорт гражданина РФ; - свидетельство о рождении; - документ об образовании (в вашем случае – диплом медицинского колледжа); - справка об отсутствии судимости; - медицинская карта; - военный билет (если он был ранее получен и нужно его заменить или обновить); - документы, подтверждающие освобождение от военной службы (если есть).
Процедура получения военного билета после окончания медицинского колледжа включает обращение в военкомат с дипломом об образовании, медицинской справкой о состоянии здоровья и документами воинского учёта.