Сургут, 19.07.2025, 16:52

Об обеспечении доступа в жилое помещение

Вопрос №24689413 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.07.2025, 16:52
Добрый день! Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, вынесено решение об обеспечении доступа в жилое помещение (квартира) на предмет установление незаконной перепланировки (по жалобе) на основании иска Департамента архитектуры и градостроительства. Доступ предоставили, акт получен. Стоит ли обжаловать решение суда первой инстанции, которое еще не вступило в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите обжаловать решение суда, то тянуть нельзя, после вступления в силу, апелляция уже не подается.

19.07.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:

Решение суда исполнено. Нет смысла обжаловать

19.07.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

Это вам решать. О перспективах обжалования можно судить только после изучения материалов дела.

19.07.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Вы решение исполнили

19.07.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:
спасибо,
а что в таком случае на чет госпошлины, которую оплачивает виновная сторона,
или в этом случае по другому?

не получила решения суда еще, а что на чет гос пошлины? за счет виновного лица

или в этом случае по другому?

19.07.2025, 17:41

Госпошлина платится за апелляционную жалобу. Судебные расходы можно взыскать с проигравшей стороны.

19.07.2025, 20:03

А в чём неправильность решение суда?

Предоставление доступа обязанности собственника в случае если имеются обоснованные сомнения в законности перепланировки переустройства

19.07.2025, 18:48