Как решить ситуацию, когда генеральный директор ООО желает выйти из общества, но другие учредители не соглашаются с этим и возвращаются направленные заявления?
Любовь согласно ФЗ Об ООО за участником общества предусмотрено право выхода из общества в том порядке, который установлен уставом. Выход участника из общества в котором ни остается ни одного учредителя не допускается.
Статья 26. Выход участника общества из общества
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Вы не указываете - каким образом планируете распорядиться своей долей. Обращайтесь на очную консультацию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.