Москва, 19.07.2025, 18:44

Один из водителей, женщина, сняла это всё на видеорегистратор, и передала сотрудникам ГАИ.

Вопрос №24689503 из г. Москва
опубликован 19.07.2025, 18:44
В СМИ показали сюжет, г.Краснодар, перед переездом, на запрещающий сигнал светофора стоят машины, в ожидании разрешающего сигнала светофора. В этот момент их обьезжает, через сплошную линию разметки, с выездом на встречную полосу автомобиль тойота ленд крузер и переезжает через переезд. Один из водителей, женщина, сняла это всё на видеорегистратор, и передала сотрудникам ГАИ. (стоящих там же не по далёку и случайно не увидешие всё это, так как это была машина депутата) В последствии её оштрафовали на 250 тыс. рублей, за действия порочащие честь депутата. Это что? Может кто обьяснить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Описанная ситуация содержит признаки превышения должностных полномочий и воспрепятствования законной деятельности. Штраф в 250 тысяч рублей за фиксацию нарушения ПДД является неправомерным. Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и вышестоящий орган ГИБДД, приложив запись с видеорегистратора как доказательство правонарушения. Также можно подать заявление в суд об оспаривании незаконного штрафа

19.07.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это не меня лично коснулось , я только увидел то , что показали и озвучили. Тяжело остаться равнодушным в таких ситуациях. ( если бы я на своём грузовике хотя бы колесом наехал на сплошную линию разметки около переезда, то гаишники, которые там стояли , мне и выезд на встречку написали бы и нарушение правил переезда железнодорожных переездов. Будьте уверены. Всё, небуду больше переливать из пустого в порожнее.Не то получается , что до меня никак не дойдёт то , о чём знают все)

19.07.2025, 21:04

Чтобы объяснить, надо ознакомиться с решением о штрафе

19.07.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Я понял. Надо обращаться в суд. А у суда нет оснований недоверять сотрудникам полиции, и прочим должностным лицам. Спасибо.

19.07.2025, 18:51

Это беззаконие называется. Беспредел.

19.07.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Документы нужно изучать

19.07.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

На первый взгляд, конечно, незаконно. Не видя материалов сложно дать компетентный ответ.

19.07.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

Не могло быть такого штрафа по описанным условиям. Нужен анализ судебного документа.

19.07.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

" Пьяных мальчиков" , которых сбивает машина,тоже быть не может, а они были. Для чего сеют ненависть лютую среди людей? Спасибо за ответ. Извините , на эмоциях. ( 30 лет за рулём, а такая дичь всё чаще и чаще случается , особенно среди небожителей, которые ходят ногми земли не косаясь)

19.07.2025, 19:05

Касаемо мальчика - это дело по экспертизе. В указанном Вами случае дело о якобы штрафе с указанной суммой и т. п.

Повторюсь, нужен анализ судебного документа (без эмоций).

Всего доброго.

19.07.2025, 19:38
Оценка автора вопроса:

а что ст 29 Конституции РФ отменена ?- обжаловать такое постановление о штрафе в суд

19.07.2025, 19:07

Штраф обжаловать в судебном порядке.

Больше никак.

Ну жалобу в прокуратуру также.

19.07.2025, 19:26

По Вашим словам, нарушитель оштрафован на крупную сумму.

Следовательно, справедливость восторжествовала. Каких ещё объяснений Вы хотите?

19.07.2025, 19:56

Нарушитель( водитель), на лендкрузере после того как женщина передала материалы с видеорегистратора в ГАИ был оштрафован на 5 тыс. руб. ( всё по правилам). Но в последствии от депутата, который ехал в нём, был встречный иск на " обидчицу" , буд-то бы порочащий честь и достоинство, его самого. Говорю то , что было изложено в общедоступных источниках информации. Суд встал на сторону депутата .

19.07.2025, 20:52

надо ознакомиться с решением о штрафе

19.07.2025, 20:01

Это фейк.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2025, 15:55

Беспредел.

20.07.2025, 17:08

Безнаказанность порождает беззаконие и ничего пока мы не можем изменить.

20.07.2025, 17:26
Оценка автора вопроса: