Могут ли на этом основании поставить на учет в пдн полицию?
Здравствуйте. Да, могут. В соответствии с п. 49 Инструкции, утвержденной Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. N 845, на профилактический учет ставятся несовершеннолетние, совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
Узнала ответ, на основании п 51 данного приказа ребенка однократно привлеченного к административной ответственности на учет не ставят.
51. Сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки на профилактический учет в ПДН:
51.1. Несовершеннолетнего - в случае однократного совершения им административного правонарушения либо антиобщественного действия, при наличии информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях.
Да. Могут поставить на учёт.
Подобное возможно.
МОгут.
Марина, да,конечно могут.
А вас как законного представителя привлечь к административной ответственности
нет