И как лучше договориться с МФО, возможно ли по телефону или обязательно в офисе?
С МФО лучше вообще не договариваться, не отвечать на их звонки и ничего не платить. Через 2-3 месяца о Вас просто забудут.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А если начнут ломиться в двери или подкараулят у дома или в подъезде, что делать?
Никто не начнет ломиться, их звонки рассчитаны на впечатлительных и неустойчивых морально людей. Если позвонят, то послать (подходящее направление сами можете подобрать).
Да никто к вам не придёт, не переживайте.
Не будете платить, то мфо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
А далее работа судебных приставов
Устное общение бессмысленно. Подавайте письменное заявление об отмене оплаты.
Доброе утро!
Можете позвонить им и сообщить о том, что не сможете внести первый платеж.
Вам дадут пару дней, либо предложат платное продление.
И никто к Вас домой не приедет!
Если даже и приедет, то Вы не обязаны открывать двери!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Если первый платёж за заём полностью нечем оплатить, можно рассмотреть вариант частичной оплаты. Это позволит внести часть задолженности до даты полного погашения займа и снизить общую сумму долга и проценты, начисляемые на оставшуюся сумму.