Симферополь, 21.07.2025, 22:57

Купим перевел деньги на чужой счёт без моего ведома.

Вопрос №24689925 из г. Симферополь
опубликован 21.07.2025, 22:57
Купим перевел деньги на чужой счёт без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, имелся в виду случай, когда по ошибке отправили деньги на счёт другого человека. В такой ситуации можно попробовать связаться с получателем и убедить его вернуть переведённую сумму добровольно. 

Если получатель не согласится, можно обратиться в суд. Для этого нужно будет представить доказательства того, что деньги отправлены по ошибке. Получатель, в свою очередь, должен будет доказать, что имел право получить переведённую сумму. 

Чтобы не допустить ошибки, при переводе денег важно проверять правильность реквизитов. Также не стоит вводить их на сомнительных сайтах и переходить по неизвестным ссылкам

21.07.2025, 23:00

Цупис перевел деньги без моего ведома на кошелёк юмани

21.07.2025, 22:59

Что можно сделать❓

Увеличить сложность пароля в личном кабинете ЦУПИС, поменять все пароли на разные во всех БК и почте. Если приходит SMS, сразу заходите в ЦУПИС и меняйте пароль ещё раз. Но по факту получается, что игрок никак не защищен в данной ситуации и одновременно ни в чем не виноват, так как SMS перехватываются каким-то образом мошенниками

21.07.2025, 23:04

Если деньги переведены на чужой счёт без ведома владельца, необходимо как можно быстрее связаться с банком, откуда был сделан перевод. Нужно заблокировать карту или учётную запись в онлайн-банке, попробовать отменить транзакцию

21.07.2025, 23:31

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 06:58