Курган, 20.07.2025, 09:05

И без права забрать автомобиль, что со штраф стоянки их продают это я знаю, может машину захотели?

Вопрос №24689929 из г. Курган
опубликован 20.07.2025, 09:05
Добрый день, такой вопрос, ГАИ либо зуб точат либо что, остановили с перегаром просили нашли в общем вина есть вина, но их действия? Изъяли автомобиль говорят без права забрать со штраф стоянки, что его вообще нельзя забрать владельцу и штраф 300 тыс рублей! На сколько это законно? И без права забрать автомобиль, что со штраф стоянки их продают это я знаю, может машину захотели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, для проверки законности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.07.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

Дак а на сколько их действия законны забирать автомобиль без права забрать его владельцем? И за ночь они его оценили и на продажу! Им денег нужно? Или это личное машина понравилась? Самое главное без права забрать автомобиль владельцем! Всю жизнь было заберут на штраф стоянку потом идёшь с документами и заберёшь его! А сейчас без права забрать владельцу и за ночь на продажу его! Именно без права забрать автомобиль владельцу это не законно же?

20.07.2025, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Автомобиль уже оценили и он на продаже, а почему владельцу не забрать автомобиль не дают! Это как денег им надо что-ли забрали ночь утром он оценён и на продаже! Ани зуб точат это точно это личные мотивы и почему по закону автомобиль со штраф стоянки забирает владелец а они запрещено Молл все не отдадим и за ночь на продажу! Это что за произвол?

20.07.2025, 09:10

Алексей, для проверки законности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.07.2025, 09:15

остановили с перегаром просили нашли - Вы правы, видимо зуб точат.

Изъяли автомобиль говорят без права забрать со штраф стоянки, что его вообще нельзя забрать владельцу и штраф 300 тыс рублей! - Собственник без перегара пытался забрать авто? Штраф 300 000 кто придумал, за что, постановление есть, или это просто слова?

20.07.2025, 09:36

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

20.07.2025, 09:47

Алексей, видимо ты не первый раз попался с перегаром.

20.07.2025, 09:59

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

20.07.2025, 20:33