Нарколог не подписывает справку
Андрей, при отсутствии оснований, незаконен, обращайтесь с жалобой к главному врачу, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Вынуждение к постановке на наркологический учет без законных оснований, таких как медицинские показания, является неправомерным.
Просто так, на основании личного мнения или подозрений, нарколог не может отказать в выдаче справки и заставить становиться на учет.
обращайтесь с жалобой к главному врачу, в прокуратуру
Врач не может обязать встать на учет.
Нужны основания.
Жалобу на имя главврача.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).