Юридические услуги с гарантией результата
Здравствуйте
Гарантии результата профессиональный юрист предоставить не может. Можно говорить только о % вероятности положительного исхода.
Более того, запреты на гарантии результата, прямо установлены подпунктом 6 пункта 1 статьи 9 и пункт 2 статьи 10 Кодекса профессиональной этики адвоката (КПЭА).
Статья 102. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.
Ни один адекватный юрист не даст Вам гарантий, если вопрос касается судебного разбирательства. Ведь решение принимает суд, а не юрист. Юристы могут лишь оценить перспективность дела, исходя из представленных Вами данных.
гарантии в исходе дела 100% могут дать только мошенники
Уже объясняли вам, что юрист гарантию результата дать не может, так как решение принимает суд
Владимир Павлович, ни один юрист не даст вам гарантий результата, если вопрос касается судебного разбирательства, т.к. в любом случае решение по делу принимает суд
Решение принимает суд, а не юрист и адвокат.
Гарантию результата оказания юридической помощи можно дать по очевидным вопросам. Судебный приказ по взысканию алиментов, иск (или судебный приказ) по взысканию долга по расписке, иск по запрету прохождения солнца над частным домом, споры при пропуске срока исковой давности и подобные дела. Но по большинству спорных ситуаций невозможно дать никаких гарантий.
Гарантию результата может дать только то, кто дал взятку или совсем неопытный юрист.
Как говорил О.Бендер, гарантию может дать только страховой полис. Хотя в государстве российскои и он - не всегда гарантия.
Те юристы, которые будут обещать и гарантировать результат - это те же самые Остапы Бендеры.