Какое заявление и куда отправить чтобы остался"голый" долг без пени?
В соответствии с ч.14 ст. 155 ЖК РФ должник ОБЯЗАН уплатить пени, поэтому, отказ от взыскания пени - это пока исключительно добрая воля исполнителя ЖКУ.
Я полагаю, что ваша УО вряд ли захочет отказаться отлишних денег, которые ей можно будет взыскать с Вас.
при их иске пени и штрафы снизите применением ст 333 ГК РФ
Обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию.
Нет, так не получится. Пеня за просрочку в уплате коммунальных услуг предусмотрена Федеральным законом. Поэтому, Вы можете просить суд только уменьшить сумму пени, но никак не убрать пени полностью.
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
А к кому иск-то ?! К истцу-взыскателю, которым является УО или РСО?!
"СИЛЬНЫЙ" ход...
Истец является тем кто задал вопрос. Но лучше обратиться сначала уточнить в организации.
Истнец - это лицо, обратившееся в суд с иском и заявившее исковые требования.
Оксана в суд обратилась или что-либо заявила?!
Если Оксана захочет обратиться в суд,то будет истцом.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
только через суд.
Здравствуйте
Нет, так нельзя.
Можно попробовать договориться с управляющей компанией или ресурсоснабжающей организацией о рассрочке погашения долга. Это поможет избежать дальнейшего начисления пеней, пока задолженность выплачивается по графику.