Омск, 20.07.2025, 19:55

Льготный отпуск, Исполнительное производство, арест счетов

Вопрос №24690445 из г. Омск
опубликован 20.07.2025, 19:55
Подскажите пожалуйста, арестовали все счета в банках, по исполнительному производству задолженность по кредиту, скоро должны придти расчёт за билеты (льго ный отпуск) спишут ли у меня средства или удержит их банк и если спишут что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, банк автоматически спишет поступившие денежные средства в счёт погашения задолженности по исполнительному производству. Чтобы вернуть деньги, нужно обратиться к судебному приставу с заявлением об исключении данного дохода из взыскания (льготные выплаты имеют социальный характер и частично защищены от взыскания), приложив подтверждающие документы о характере поступления

20.07.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Спишут до 50 % от доходов!

Отменяйте судебные приказы/обжалуйте решения суда.

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.07.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Да, банк автоматически спишет поступившие средства в счёт погашения задолженности по исполнительному производству. После поступления денег на счёт обратитесь к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума или части средств для особых целей (например, на проезд в отпуск), приложив подтверждающие документы о поступлении денег за льготный отпуск

20.07.2025, 21:08

А какие именно документы понадобятся Приказ об льготному отпуске, справка о стоимости билетов?

20.07.2025, 21:50

Да, если на счёт наложен арест из-за исполнительного производства, средства могут быть списаны. Если денег на счетах не хватает для погашения долга, средства будут списывать с новых поступлений.

21.07.2025, 03:31