Развод деление ипотеки
Никак не будет делиться, при разводе брак будет расторгнут и всё, суду дела нет на ваше имущество.
Делиться будет, если кто-то иск подаст о разделе. ПО 1\2 доле в силу ст.34, ст.39 СК РФ, но так как МК использовался, то еще у детей будут дольки небольшие, а у родителей чуть меньше, чем по 1\2 доле.
Сам кредит можно разделить для выплат по 1\ 2 доле только с согласия банка, они его не дадут, а потому платить супруге, она потом взыщет 1\2 уплаченного с другого супруга бывшего.
Пока не выплатите ипотеку ни как не разделите.
Здравствуйте!
При расторжении брака и судебном разделе имущества каждый из супругов получит по 1/2 доле в доме и оплата ипотеки в равных долях на оставшиеся 15 лет. Возможно иное разрешение ситуации (выплаты супругу/супруге 1/2 от уже оплаченных платежей по ипотеке, а право собственнности на дом - за другим супругом+детские доли).После погашения ипотеки еще должны быть выделены доли детям. Однако, при судебном разделе, возможно "наделение долями" детей через суд (одновременно с разделом имущества).
Делиться будет поровну.
При раздел ипотечного имущество должны учитываться доли каждого члена семьи .
И дом и долги разделят пополам.