Требования бывшей жены по делению ипотеки после развода - правомерны ли они и как поступить?
Здравствуйте, вы можете взыскать с неё через суд половину денежных средств внесённых за ипотеку вами.
Добрый день. Если вы не имеете возможности выполнить ее требования, то пусть обращается в суд.
Вы самое главное так и не сообщили - разводились когда в 2017 году долги Ваши поделили? Раньше надо бы думать то было с такими то вопросами. Были ли решения судебные и чем закончились по разделу имущества и (или) долгов совместных?
Так это она хочет с меня взыскать половину ДС,т.к. я там проживаю после развода и плачу ипотеку.
И что ее выпишут из поручителей по решению суда? И если у меня нет другого поручителя? И могут присудить выплатить половину от выплаченных в браке платежей?
Никто не сможет с вас требовать выплатить половину стоимости квартиры просто так, без судебного решения. А если таковое состоится вы можете подать встречные исковые требования в которых вы попросите выписать ее из квартиры предоставив 2 свидетелей что ваша бывшая жена не имеет отношения к оплате ипотечных взносов, поэтому и требовать с вас она не имеет никакого права половины платежей вы не ведете совместного хозяйства и у вас нет совместного дохода.