Заболеванию, в военкомате категория (В) ограничено годен, и сейчас вроде как заработал реестр электроных повесток

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня инвалидность 2 группа по псих. Заболеванию, в военкомате категория (В) ограничено годен, и сейчас вроде как заработал реестр электроных повесток, меня могут призвать на службу, или только в какой то определенной ситуации? Спасибо
Лучший ответ

Согласно российскому законодательству в категорией В военнообязанный может быть призван при объявлении призыва по мобилизации и для прохождения военных сборов. Что по этому поводу говорят законы Армении, мы не знаем

меня могут призвать на службу, или только в какой то определенной ситуации?

Не совсем понимаю, у вас указан город Ереван. Могу по российскому проконсультировать законодательству. Армянское не знаю. Здесь как вам нужно, делайте. Вам надо усилить заболевание а то вы радостно пойдёте в Армию. А усилить элементарно в вашем положении. Например вы идёте в день приёма к участковому психиатру и доверительно рассказываете что соседи вас начали преследовать и вы готовитесь к активной самообороне и просите врача прямо сейчас вас защитить.

Вас могут призвать только по мобилизации в новую волну либо если введут военное положение.

Сейчас Вас с такой категорией не призовут в мирное время.