Пользователь 9111.ru
Белый Яр, 21.07.2025, 08:19

Здравствуйте,пришло письмо с прокуратуры что моральная компенсация 100 тысяч

Вопрос №24690785 из г. Томск
опубликован 21.07.2025, 08:19
Здравствуйте,пришло письмо с прокуратуры что моральная компенсация 100 тысяч
Лучший ответ
Рекомендуется

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

21.07.2025, 20:29

Здравствуйте,спасибо юрист мне всё разьяснил и подсказал что делать в этой ситуации спасибо ему.

21.07.2025, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

21.07.2025, 08:19
Прикреплённые файлы:

Мария, подготовьте в суд возражение по иску прокурора в порядке ст. 149 ГПК РФ

21.07.2025, 08:22

Здравствуйте! Я так понимаю, судя по фото, в отношении Вас подано исковое заявление. Решения по делу ещё нет? Что бы дать Вам подробную консультацию хотелось бы понимать о чём идёт речь, ознакомиться с иском и материалами дела.

21.07.2025, 08:22

Мысливчик, не могу не произнести вашу фамилию с удовольствием, в её вопросах где они группой обидели ребёнка всё есть.

21.07.2025, 08:29

Какая группа?

21.07.2025, 08:32

А вы ранее интересовались, что будет если ваш деятель издевался, а второй снимал, ОГПГ Организованная преступная группировка.

21.07.2025, 08:35

Да интересовалась

21.07.2025, 08:35

Добрый день! Видимо подано исковое заявление в суд прокуратурой в интересах несовершеннолетнего. Поэтому тут нужно разобраться в причинах. Если это иск, то нужно готовить возражение.

С Уважением!

21.07.2025, 08:26

Мария, в юриспруденции нет такого понятия как "письмо", я не могу посмотреть потому что пользователь. На это письмо не надо готовить "возражение", оно готовиться на иск. А на такое могу посоветовать 2 варианта ответа: "Ждите, еду, прячьте всё!" и второй : "На заборе написано слово из трёх букв, девчата интересуются, а за забором дрова!"

21.07.2025, 08:33

Спасибо нагрубили а не помогли

21.07.2025, 08:37

Шутка — прокуратура не может назначать или выплачивать моральную компенсацию.

21.07.2025, 08:42

Мария, о какой моральной компенсации идёт речь?

21.07.2025, 08:54

Ребенок побил другого родители написали в прокуратуру на моральный ушерб на такую сумму

21.07.2025, 09:05

Если считаете что размер компенсации завышен - направляйте в суд возражения на исковые требования.

21.07.2025, 09:24

Суд же должен вынести решение?

21.07.2025, 09:43

Суд вынесет решение по итогу рассмотрения дела.

21.07.2025, 09:54

Замечательно.

1. Ваш сын слегка (как вы пишете) побил другого ребенка, а видео этого безобразия выложили в Интернет.

2. Прокурор обратился в суд за защитой прав несовершеннолетнего Андрейцева и просит суд взыскать с вас и с Ольги 100 000 рублей в качестве моральной компенсации.

3. Если суда еще не было - нанимайте адвоката.

Удачи.

21.07.2025, 10:04

ПОдавайте возражение.

21.07.2025, 10:08

А куда подавать?

21.07.2025, 11:36