На стройке упал с высоты, получил тяжёлые травмы 11.11.2024 г..Работодатель прос
Да Можете подавать для начала жалобы в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Требуйте проведения проверки составлением акта формы н-1
Потом иск заявление в суд
Да, возможно установить трудовые отношения в судебном порядке
Павел, устанавливайте факт трудовых отношений через суд
Подавайте исковое заявление в суд. Можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении.
Вы имеете право на обращение в суд. А если нужна грамотная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь. на сайте нет своих штатных юристов. а это услуга платная и стоит не как ВИП вопрос. (ст.779 ГК РФ)
Да, все шансы есть. Обращайтесь в суд и представляйте все доказательства.
В таком случае можно установить в судебном порядке факт трудовых отношений. Отностельно того, что травма не бытовая, вам нужно сообщить везде, где можно, в том числе в жалобах в прокуратуру и тд..
Ответ отключен модератором
Нужно в страховую компанию
Верно. Признать факт трудовых отношений в судебном порядке. Предъявить иск о возмещении вреда здоровью, убытков, расходов на лечение, утраченный заработок и т.д. Далее в инспекцию труда, прокуратуру. Можете к юристу обратиться в личные сообщения и поработать дистанционно ст. 779 ГК РФ.
Установить факт трудовых отношений можно в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если есть доказательства Вашей работы у данного работодателя, то с ними можно обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений. Указанные Вами обстоятельства могут быть такими доказательствами.
С уважением.
Собирайте все доказательства, документы и обращайтесь в суд
Обратитесь к работодателю с заявлением о составлении акта о несчастном случае на производстве. Подайте жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в полицию. Везде опишите свою ситуацию. Укажите свидетелей. Потом можете обращаться в суд, если указанные жалобы не приведут к желаемому результату.
Здравствуйте! Заявление в СК РФ, + если имели место фактически трудовые отношения + жалобу в прокуратуру, иск в суд....
Это вполне реально,установить факт трудовых отношений и факт производственной травмы в судебном порядке.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Можно ли подать иск дистанционно самому? Я, пока, не могу передвигаться.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и просите подать иск от Вашего имени по причине нетрудоспособности.
Работодатель закрыл ИП. Сам он был подрядчиком, если не субподрядчиком.
Это не имеет значения. Ответ вам дал выше.
Если действительно необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Не рекомендую заниматься самодеятельностью
Это не препятствует обращению в суд за защитой своих прав.