Говорит, что я должна детям покупать, кормить и одевать на свои деньги.
в браке можно взыскать алименты на двоих детей + на себя до достижения младшим ребенком 3-х лет ( в размере прожиточного минимума), выплаты на детей не учитываются;
Конечно можете. Если не оказывает никакой помощи - обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Тот факт, что проживаете вместе и в браке - значения не имеет
Можете взыскать алименты на детей и на себя до исполнения ребенком возраста 3 лет.
Да, можете в браке подать заявление о взыскании алиментов.
Добрый день! Да, можете подать, для взыскания алиментов необязательно расторгать брак, п. 1 ст. 80 Семейного кодекса.
Если нужна помощь в составлении иска в суд, пишите в личку любому юристу на сайте.
Имеете полное право даже находясь в браке. Подавайте заявление в суд.
Здравствуйте.
Да, можете. Алименты можно взвскаиваиь и в браке. На себя можете подать до исполнения ребенку трёх лет
С уважением.
Екатерина, можете будучи в браке взыскать алименты на детей и на себя
Давно бы через судебный приказ взыскали алименты в размере 1/3 доли и через иск на себя, до достижения н/л 3-х лет в твёрдой денежной сумме с индексацией.
Вы вправе взыскать алименты как в браке так и вне его.
Вполне можете. Участвовать в воспитании и содержании детей обязаны и мать и отец.
Можете взыскать алименты на детей
Да, можно подать на алименты — и на детей, и на себя, даже находясь в официальном браке, если муж не участвует в содержании семьи.