Если нецелевое использование субсидии за ЖКХ, не может быть уголовная ответственность? А что может быть
Нецелевое использование выплат из бюджета может послужить основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности по ст.
Несмотря на то что субсидии являются безвозмездной формой финансовой помощи, получатель выплат будет обязан вернуть деньги при нарушении правил, установленных при выдаче таких денежных средств, в том числе при их нецелевом использовании. При этом обман государства при получении субсидий несет не только материальную ответственность, но и уголовную.
Так, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за мошенничества при получении выплат (ст.
В соответствии ст.
Здравствуйте! Поясните ситуацию подробно, мы не гадалки, может быть, а может не быть.
Если субсидию за ЖКХ не платить,а тратить на себя. Может или нет быть уголовная ответственность?
Субсидия на ЖКХ- абсурдное название, такой не существует.
Выражайтесь точнее.
То,что отдел субсидий высылает для оплаты квартиры например малоимущим
Нецелевое использование выплат из бюджета может послужить основанием для привлечения гражданина к уголовной ответственности
Несмотря на то что субсидии являются безвозмездной формой финансовой помощи, получатель выплат будет обязан вернуть деньги при нарушении правил, установленных при выдаче таких денежных средств, в том числе при их нецелевом использовании.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!