Вносят изменения в должностные обязаности касаемо ответственности по 275 ФЗ что делать?
Здравствуйте Николай
Возможно, имелись в виду изменения в законе о государственном оборонном заказе, которые, по информации, запланированы к вступлению с 1 июня 2025 года. В частности, планируют скорректировать определение органа финансового мониторинга и уточнить его обязанности по принятию мер для противодействия легализации незаконных отходов.
За нарушение законодательства в сфере государственного оборонного заказа предусмотрена административная и уголовная ответственность как для заказчика, так и для исполнителя. Некоторые меры ответственности:
Административные штрафы. Например, за нарушение порядка определения цены государственного контракта, сроков размещения заказов, оплаты товаров (работ, услуг) и другие нарушения.
Уголовная ответственность. Предусмотрена за использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства при выполнении государственного оборонного заказа.
Николай, подписывайте изменения в должностные обязанности и продолжайте работать
да так и с есть