Луганск, 21.07.2025, 15:25

Сделка купли-продажи

Вопрос №24691257 из г. Луганск
опубликован 21.07.2025, 15:25
Добрый день. Интересует такой вопрос. Мой официальный супруг не отец моих детей. Нужно ли его согласие либо присутствие для оформления сделки купли продажи за материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если бы он был отцом ваших детей никакого согласия его не нужно было бы

Материнский капитал на той материнский капитал что распоряжается им женщиной как его потратить именно она решает никакого согласия даже отца детей не нужно было бы хоть в браке хоть без брака странные юристы какие-то.

Также и

долю выделять не отцу детей не нужно

21.07.2025, 17:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Елена, ненужно его согласие

21.07.2025, 15:27

Обязательно нужно согласие. Он имеет право на долю.

21.07.2025, 15:27

В описанной ситуации - нет.

21.07.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Елена, здравствуйте! Да, требуется.

21.07.2025, 15:28

Нет, в описанной ситуации согласие официального супруга не требуется для оформления сделки купли-продажи с использованием средств материнского капитала.

21.07.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, если не за личные средства покупаете недвижимость. Судя по вопросу, покупка не только за счёт средств мат.

капитала.

21.07.2025, 15:31

Покупка только за счёт средств материнского капитала

21.07.2025, 15:47

Тогда согласие не нужно

21.07.2025, 16:02

Если брак не зарегистрирован, то согласие отца ребёнка на использование средств материнского капитала не требуется.

21.07.2025, 15:34

Елена. согласие супруга получать НЕ НУЖНО! Так как он не является отцом детей!

21.07.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Нет, если брак не зарегистрирован, то согласие отца ребёнка на использование средств материнского капитала не нужно.

21.07.2025, 16:50

нет не нужно

22.07.2025, 08:05