Сколько стоит процедура развода с разделом имущества в Московской области (общая сумма имущества примерно 10 миллионов)?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Сколько стоит процедура развода с разделом имущества в Московской области (общая сумма имущества примерно 10 миллионов)? В семье есть несовершенно летний ребенок 15 лет. Это является частью процедуры банкротства. Или банкротство включает в себя раздел имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если кто-то из супругов собрался проходить банкротство, то раздел имущества не имеет смысла. В деле о банкротстве все имущество супругов (бывших супругов) выставляется на торги и продается единым лотом с дальнейшей выплатой второму супругу стоимости его доли. Либо же второй супруг может выкупить долю второго супруга до проведения торгов в преимущественном порядке по начальной цене торгов. Без раздела имущества доли супругов признаются равными.

В конкурсную массу не входит единственное для должника жилье.

Спасибо за ответ!

Все зависит от нюансов дела, цены от 50 тыс. и более.

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

У каждого юриста свой вариант ценообразования за ведение дела. Некоторые "с потолка" заранее объявляют цену, не зная объем работы.

Могу только от своего имени написать. что без выяснения объема работы окончательную цену не называю.

Стоимость имущества не свидетельствует об объеме работы юриста. "Однушка" в Москве стоит 10 млн и выше.

Важно понять удаленность суда (в каком городе расположен) - от этого зависит стоимость одной поездки в суд, список имущества и его местоположение - от этого может зависеть объем иных юридических действий по разделу.

Делить имущество перед банкротством или в начале банкротства можно, нужно и почти всегда выгодно (есть некоторые исключения).

Если есть намерение алименты на ребенка оформить, рекомендую этот вопрос сразу решать отдельно от расторжения брака и раздела имущества. Так выгоднее обычно.

Стоимость зависит не от цены имущества (от этого только госпошлина зависит) , а от объема имущества, отношений участников процесса - можно ли примериться или процесс будет длинным , от место расположения суда .

Банкротство отдельная тема = первоначальная стоимость -от 150 000.Есть еще и доп.расходы.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Спасибо за ответ!

Если вопрос по госпошлине, то она исчисляется по ст. 333.19 НК РФ от стоимости имущества подлежащему разделу с учётом определения доли супруга

Если в процедуру банкротства попал один из супругов, то 2 супруг вправе требовать раздела имущества

Доброе утро!

У каждого юриста своя стоимость оказания услуг👆

"Или банкротство включает в себя раздел имущества" - да, всë верно!

Наличие несовершеннолетнего ребенка повлияет только на выплату должнику прожиточного минимума на ребенка.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Все зависит от нюансов дела и все