Воронеж, 21.07.2025, 21:55

Наблюдение. Смена места жительства

Вопрос №24691696 из г. Воронеж
опубликован 21.07.2025, 21:55
Узнала что состою на учете в городе в котором жила (Тамбов) сходила там в наркологию сказали что да состою на учете надо отмечаться, пыталась объяснить, что не могу тут отмечаться и планирую переезд врач говорил как вы можете переезжать мол нельзя и так далее я просто устала и ушла (прописка в Тамбове закончилась на ещё в 2022 г) , по обстоятельствам переехала в Воронежскую обл (сделала там временную регистрацию с декабря 2023 г) там ходила отмечаться год и врач сняла м наблюдения в декабре 2024 г. Воапрос нужно ли как то в Тамбове уведомлять что бы не было клейма? Прописка будет в Воронеже теперь постоянно (не в области Воронежа, а в самом, с января 2025) потом планирую получить там же на права справку
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо известить медицинскую организацию в Тамбове о снятии с учёта в Воронежской области, предоставив соответствующую выписку или справку. Это позволит избежать путаницы и обеспечит правильную передачу медицинской документации

21.07.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никакую справку на в/у, вы там не получите. только по прежнему месту жительства. где вы и стоите на учёте.

21.07.2025, 21:58

Это почему ? Если я снялась в Воронеже и проживаю по прописке в Воронеже

21.07.2025, 22:02

Это по закону.

21.07.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

Что за бред? По какому закону? По закону я снялась с учета. Проживаю по месту прописки беру справку от нарколога. От нарколога по прописке год. От психиатра три.

Но никак не с предыдущего места прописки берется справка

Ваши платные консультации после такого ответа не нужны, спасибо.

21.07.2025, 22:10

Ну ну, как вы себе придумали, так у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТОЧНО!

21.07.2025, 22:17

Кто что придумал? Для чего вы отвечаете , если не компетентны в вопросе?

По закону справка берётся с места прописки , она в Воронеже. Где я и мнылась с учета.

В Тамбове закончилась в 22 году прописка, как меня могут туда послать ? На каких основаниях?

21.07.2025, 22:25

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

21.07.2025, 22:28

А для чего вы заведомо предоставить пытались ложную информацию

21.07.2025, 22:38

При переезде в другой регион необходимо уведомить нарколога о смене места жительства. После этого нужно пройти процедуру перерегистрации на учёте в новом регионе.

21.07.2025, 23:36

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 07:01