Подарить половину участка официально
Обратитесь к нотариусу. Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Нужно ли его делить как то на 2 части, или можно условно отдать половину?)
Договором купли-продажи лучше всего который не требует нотариального удостоверения сдать его в МФЦ
Здравствуйте! Вам дорога к нотариусу
Добрый день! Можно подарить долю в праве 1/2 через нотариуса, можно разделить участок (ст 11.4 ЗК РФ) если позволяет град регламент и подарить уже отдельный участок, но тоже через нотариуса, можно продать через МФЦ как долю, так и отделенный образованный участок. В таком случае затраты на нотариуса не потребуются.
Обратитесь к нотариусу