Сейчас начала оформлять межевание, что бы в дальнейшем подарить половину участка сестре.

Такой, живу в частном секторе, являюсь собственником дома. Но земля не приватезированна и нет межевания. Сейчас начала оформлять межевание, что бы в дальнейшем подарить половину участка сестре. Но, соседи судяться 5 лет, из-за своих долей. Их соседям с лева 2 года отказывают в приватизации. Могут ли и у меня из-за их судов быть проблемы с межеванием? Конкретно по поводу согласия по межеванию.

Лучший ответ

Могут если соседи будут не согласны с границами при межевании.

Вначале по упрощёнке по 93-ФЗ о дачной амнистии можете зарегистрировать право без межевания