Ветеран боевых действий

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, в 2023 году я подписал контракт на 6 месяцев, подписывал я из лишения свободы, на данный момент я не могу получить удостоверение ветерана боевых действий, на сколько я знаю что в этом году издан закон то что положено всем получать данное удостоверение, значить сегодня я обращаюсь в военный Коммисириат по данному вопросу, они мне говорят то что если бы я подписал второй раз контракт или было бы ранение то я бы смог получить данное удостоверение, а так не положено, подскажите так ли это?
Лучший ответ

"Говорят" - это не о чем. Обратитесь письменно, получите официальный ответ с отказом, после чего обжалуйте решение должностных лиц военкомата в суд в порядке административного производства (а не гражданского, как тут некоторые советуют)

Получайте письменный отказ и обжаловать!

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Обратитесь в 22179

Если бы да кабы. Подайте официальное заявление. Военком 10 раз подумает как иначе ответить на обращение, нежели ответить вам в устной форме. Если заявление не будет удовлетворено, или ответ не поступит вам в течение 33 суток на почту, обращайтесь с административным исковым заявлением в суд. Не вы, а военком будет доказывать судье правомерность своего отказа.

обжаловать