Но представитель Иркутского аэропорта заявила, что запись скорее всего не сохранилась, так как прошло более 3 месяцев.

Как можно доказать в суде, что мы с супругой объявлены " опоздавшими" на рейс "Авиакомпании "Победа"не справедливо, не законно, так как в аэропорту города Иркутска (точка вылета) была не организована на должном уровне посадка в самолет. Неоднократно многие пассажиры не допускались на рейс по причине того, что очередь на посадку движется со второго этажа на первый, а затем расходится на три посадочных гейта, при этом пассажиры, которые наверху в неведении этого и думают, что стоят в очереди на выход на посадку именно на свой рейс. Так и произошло с нами. В результате нас отказались сажать на рейс, хотя была еще одна минута до окончания посадки, но уговаривания, споры, рыдания не вызвали у работницы аэропорта сочувствия и на наших глазах автобус с пассажирами уехал. Кроме сильной моральной травмы, мы, пенсионеры вынуждены были вновь покупать билеты, чтобы улететь к дочери в Москву (у нас там родилась внучка и мы копили деньги, чтобы ее увидеть). Позже, ко всем этим неприятностям добавилась еще страшная новость, что обратные билеты, которые мы оплачивали, пропали, так как пассажир, не заявивший о своем опоздании и не воспользовался одним из сегментов, лишается автоматически всех сегментов. Но мы не опаздывали, а нас объявили опоздавшими против нашей воли! И самое главное: нигде нет табличек, что на выходе номер шесть выход осуществляется и на 4 и 5 гейт, объявлений по поводу опоздавших не было! На втором заседании суда я подал ходатайство об истребовании у аэропорта списков пассажиров, которые опоздали и не летели на данном рейсе, чтобы затем их допросить в качестве свидетелей. Так же подано второе ходатайство о предоставлении видео и аудио фиксации всех моментов посадки на рейс авиакомпании "Победа". Но представитель Иркутского аэропорта заявила, что запись скорее всего не сохранилась, так как прошло более 3 месяцев. Третье ходатайство судья оставила пока без рассмотрения, но заявила, что на третьем заседании возможно ознакомится с ним. В третьем ходатайстве я передал видеозапись момента толкучки пассажиров, которое имело место именно на выходе номер 6 на втором этаже, где пассажиры стоят в общей очереди и никого не пропускают. Видео снято Иркутским блогером двумя месяцами ранее нашего вылета и дает полное представление о том, какой " кошмар" и неразбериха творится при выходе на посадку. Представитель аэропорта была против принятия данного ходатайства с видеозаписью, сказав, что данный моментне относится к нашей посадке, но судбя из за отсутствия специальной аппаратуры, сказала, что к следующему заседанию посмотрит эту запись. Что нам с супругой можно еще предпринять, чтобы доказать, что нас не законно не посадили на рейс и объявили опоздавшими против нашей воли? Управление Иркутского Роспотребнадзора направило заключение по данному делу мировому судье, суд согласился со всеми выводами, что имеются нарушения прав потребителей, но не более того, так как в заключении были перечислены многие статьи закона о нарушении прав человека, но не было применено конкретно к нам. То есть судья сама должна их применить или не применить к нашему случаю. Помогите пожалуйста решить наш вопрос, подскажите, каким рычагом мы простые пенсионеры, можем раздавить эту бюрократическую систему, которая сложилась в аэропорту города Иркутска и в Авиакомпании "Победа"? Кстати, ответчиками по делу проходят АО "Международный аэропорт города Иркутска" и Авиакомпания "Победа". Проект искового заявления подготовил юридический отдел по моему заявлению в Управление Роспотребнадзора по Иркутскойобласти.
Лучший ответ

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день! Вы можете обратиться к юристу сайта за личной помощью.