На остаток с 16 года насчитали сто тысяч долга
В отзыве на исковое заявление укажите на пропуск срока исковой давности (3 года) (ст.196 ГК РФ) и об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности (ст.19 ГК РФ)
Ссылайтесь на срок исковой давности
Подготовьте возражение на иск. Минимум, можно заявить о применении срока исковой давности.
Подавайте возражения, просите суд применить срок исковой давности
Заявите о пропущенном сроке исковой давности в суде.
Ссылайтесь на пропуск срок исковой давности ст 196 гк рф
Подготовьте возражение на иск
Ссылайтесь на срок исковой давности