Я является ли это нарушением режима больничного листа?
1. Листок нетрудоспособности одновременно удостоверяет освобождение гражданина от работы из-за болезни и является основанием для расчета пособия (Федеральный закон N 255-ФЗ).
2.Компенсацию выплачивает Фонд пенсионного и социального страхования РФ.
3.Нарушение больничного режима:
- самовольный выход на работу;
- невыполнение назначения врача;
- самовольное покидание стационара медучреждения;
- уклонение от проведения медэкспертизы;
- замена медучреждения без уведомления лечащего врача;
- неявка к лечащему врачу на назначенный прием;
- невыполнение реабилитационных мероприятий.
4. Исполнение режима контролирует лечащий врач, он же вносит отметки в больничный о выявленных нарушениях. Изменения обозначаются классификационными кодами.
Удачи.
Мой руководитель утверждает что я нарушила больничный режим так как уехала в санаторий но а этот период у меня был отпуск
Нарушение больничного режима может устанавливать только медицинская организация, которая выдала лист нетрудоспособности, но ни как не руководитель вашей организации! Если только в самом листе нетрудоспособности не стоит отметка о нарушении больничного режима.
добрый, если у вас был отпуск на этот период, то нету с вашей стороны нарушения.
Ирина, это не является нарушением режима больничного листа
Нет
По тексту - является, если врачи не дадут разъяснения, что в санаторий ездить можно.
Нарушение больничного режима может устанавливать только медицинская организация, которая выдала лист нетрудоспособности, но ни как не руководитель вашей организации!
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
это не является нарушением режима больничного листа
если у вас был отпуск на этот период, то нету с вашей стороны нарушения.