Барнаул, 22.07.2025, 09:26

Что означает такой ответ-т.е фку всц МО просит доплатить долю на моего ребенка, или это просто отписка?

Вопрос №24692051 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2025, 09:26
Пришёл ответ с фку всц МО, о том, что деньги за гибель от Минобороны выплачены другим членам семьи, с перечислением ФИО, далее написано-просим рассмотреть главнокомандующего (такого то военного округа, такой то области) рассмотреть моё обращение в части полноты обеспечения членов семьи погибшего и сообщить о принятых мерах, уведомить фку всц МО и заявителя. Что означает такой ответ-т.е фку всц МО просит доплатить долю на моего ребенка, или это просто отписка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой доплаты не будет. Деньги выплачены другим членам семьи.

22.07.2025, 09:27

Это неправда полная чушь

22.07.2025, 09:27

К сожалению это не чушь, а правда, поскольку согласно судебной практике законом повторная выплата не предусмотрена.

22.07.2025, 09:54

Сейчас уже другая судебная практика,где мо рф обязано произвести выплату, даже если выплатили другим.Вы наверное с позицией ВС ещё не знакомы, поэтому действуете по старинке

22.07.2025, 10:02

Дайте ссылку на судебную практику, на судебный акт вс рф, на который вы ссылайтесь.

22.07.2025, 10:04

Ну прям всем карты я раскрою, тогда все побегут с исками к мо рф,нет уж,вы взыскивайте с родственников,а моё дело уже в суде к мо рф.

22.07.2025, 10:07

Анна, это означает, что деньги выплачены другим членам семьи

22.07.2025, 09:34

Я спрашивала что означает ответ,а не про то будет доплата или нет

22.07.2025, 09:35

Анна, это промежуточный ответ из фку всц МО, ожидайте основной ответ от главнокомандующего

22.07.2025, 09:37

Обратитесь за разьясниями ответа, в орган который вам его предоставил. Если исходить из содержания ответа, то в нем указано, что едв выплачены другим членам семьи, кроме этого ответ содержит просьбу главнокомандующему рассмотреть ваше обращение в части полноты обеспечения членов семьи погибшего и сообщить о принятых мерах, уведомить фку всц МО и заявителя.

Какое конкретно примет решение по вашему обращению главнокомандующий сказать сложно. Ожидайте ответ от него.

Если ваш ребёнок не получил выплату при наличии соответствуюущего права, то обращайтесь с иском либо к мо рф или членам семьи, получившим выплату в суд.

22.07.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Главнокомандующий ничего не ответил уже пятый месяц пошел

22.07.2025, 10:00

Обращайтесь с иском в суд.

22.07.2025, 10:03
22.07.2025, 11:47

Никакой доплаты не будет.

22.07.2025, 14:30

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 19:32

доплаты не будет

24.07.2025, 11:54

Деньги выплачены другим членам семьи.

25.07.2025, 00:48