Коллеги работавшие с мужем в эти года получают у них не требуют подтверждения
Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
суд их никак не установит нет документов и все, как они установят это без документов, их нет, а вот если прокуратура прийдет в организации с проверкой и подымет архивы то может и документы найдутся, они были там в этих организациях точно но куда делись остается загадкой
местные юристы не хотят браться за это дело и им подобное, говорят проигрышное.
Ирина, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
коллеги у которых не требовали подтверждений навряд ли пойдут, говорят что если копнут их проверять то могут и у них забрать а справок не найти сейчас за эти периоды
местные юристы говорят, что бесполезно подавать в суд, были подобные дела, проиграны, деньги потратим а результата ноль
Нужно обращаться в суд, привлекать к участию в деле коллег мужа.
для выплаты ДСО шахтерам подтверждение не нужно, атем кто работал в ВГСЧ, нужно подтвердить категорийность шахт, подземного стажа 36 лет, в вгсч 25 , в ВГСЧ никто не может подтвердить 12 лет по категорийности шахт это года с 1994 по 2006 год итого 12 лет. из за этого для выплаты ДСО насчитано всего 18 лет, а нужно 25, если подтвердить эти года, будет 30 лет, выплата положена.Коллегт, работавшие в это же время без подтверждений получают ДСО, либо у некоторых есть подтверждения выданные раньше.Сейчас на месте старых организаций с 2023 года организованны новые, которые не являются правоприемниками старых.Никто не может за эти года подтвердить
Добрый день.
Коллеги мужа - сами по себе, а ваш муж сам по себе. У них никто ничего не отнимет, если ваш муж решит отстаивать свои права в суде.
Подавайте заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, возможно потребуется исковое заявление к СФР.
Иначе как в судебном порядке его проблему не решить.
Опыт позитивного рассмотрения таких дел (в т.ч. в дистанционном порядке по ВКС) есть - leninskiy--sev.sudrf.ru
смысл подавать в СФР исковое заявление, согласно закона нужно подтверждение для тех, кто работал в ВГСЧ по категорийности шахт, пенсионный прав, но за эти года никто не хочет ворочать архивы, следы потерялись и никто не знает где они, были бы справки и проблем бы не было, скорее всего это в прокуратуру, чтоб они проверили все предприятия, где могут находиться архивы
а как прокурор эти архивы проверит, если их допустим, нет?
Тут только исковое в суд к СФР. Иначе как в судебном порядке у заявителя отсутствует возможность подтвердить те или иные факты... ст 262 ГПК РФ.
вот и подтверждаются через суд такого рода факты по категорийности шахт и т.д.
Я вам скинула дело, в котором также шахтёру отказали в доплате на основании "чего-то там", был подан иск в суд и вопрос решился за 4 месяца от и до. Здесь суд усмотрел спор о праве и пришлось менять с "заявления в особом порядке" на "исковое заявление".
У вас может быть больше - до полугода.
Обратитесь в суд за установлением этих фактов
решайте вопрос в судебном порядке.
меня настораживает то, что местные юристы не хотят браться за это дело, и подобные, говорят пытались, оно проигрышное.
решайте вопрос в судебном порядке
Хоть кто нибудь объясните, как в судебном порядке это можно подтвердить, если нет документов, подтверждающих это. Никто не пойдет свидетелем в суд, никто, боятся что отберут эту доплату и у них. И что в такой ситуации присудит суд? Нет документов и никто не подтвердит.Смысл в суде?
Хоть кто нибудь объясните, как в судебном порядке это можно подтвердить, если нет документов, подтверждающих это. Никто не пойдет свидетелем в суд, никто. И что в такой ситуации присудит суд? Нет документов и никто не подтвердит.Смысл в суде?