Какие меры воздействия можно применить к должнику по алиментам?
Добрый день! Самый эффективный способ писать заявления о бездействии судебного пристава - исполнителя.
например:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 (ред. от 19.11.2024) "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" устанавливает:
Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий осуществляется по правилам главы 17 Закона об исполнительном производстве, но не исключает применения мер гражданской ответственности за вред, причиненный незаконными постановлениями, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя (статья 1069 ГК РФ).
81. Иск о возмещении вреда, причиненного незаконными постановлением, действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, предъявляется к Российской Федерации, от имени которой в суде выступает главный распорядитель бюджетных средств - ФССП России (пункт 3 статьи 125, статья 1071 ГК РФ, подпункт 1 пункта 3 статьи
Судебные приставы боятся данных исков. Необходимо составить несколько заявлений
Есть комплекс мер - ст. 113, ст. 115 СК РФ , ст. 5.35..1 КоАП РФ и т.д.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Самый эффективный способ писать заявления о бездействии судебного пристава - исполнителя.
писать заявления о бездействии судебного пристава - исполнителя.