Херсон, 22.07.2025, 14:55

К участковому ходила, родители алкаши, соцзащита приходила в том году, она продолжает дальше

Вопрос №24692462 из г. Херсон
опубликован 22.07.2025, 14:55
К участковому ходила, родители алкаши, соцзащита приходила в том году, она продолжает дальше
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не читаете мои ответы. Я Вам писал про опеку, а не соцзащиту

22.07.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Сформулируйте ваш вопрос

22.07.2025, 14:58

Ребенок6лет девочка пакостит 2год, везде была, а она все равно продолжает, что делать

22.07.2025, 15:00

Заявление в полицию по любому факту правонарушения, укажите возраст, должны передать в ПДН, напишите что пьют, скандалят, и т. д. А позже уже жалобу в прокуратуру о бездействии полиции, им это нравиться, прокуратура их будет стимулировать работать. Это только начало. Позже можно будет рассмотреть возможность внесудебного урегулирования вопроса.

22.07.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

В опеку обращайтесь. Ребенка могут изъять из семьи

22.07.2025, 15:33

Смторя что вы понимаете под словом "пакостит". Ребенок двух лет не отдает отчет в своих действиях, и это абсолютно нормально. Вот если родители ребенка пьют и ведут асоциальный образ жизни - это уже другой вопрос. Но ребенка, как тут пишут, никто из семьи не заберет, это уж слишком и опека здесь ни при чем - опека не занимается родительскими детьми, а только оставшимися без родительского попечения. Максимум, что вы можете сделать - обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где изложить доводы о недобросовестном поведении родителей ребенка, при достаточности доводов они могут возбудить проверку в отношении семьи

22.07.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Ей не2года, а 6лет, а пакости т второй год

22.07.2025, 16:07

Неважно, это малолетний возраст, к ребенку никаких претензий гн может быть, повторюсь, только к родителям

22.07.2025, 16:40

Нужно обратиться в опеку и добудьте доказательства, что именно эта девочка пакостит. Снимите на видео (камеру поставьте в том месте. где она чаще всего хулиганила).

22.07.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию и органы опеки и попечительства

22.07.2025, 16:42

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 18:43

В опеку обращайтесь

25.07.2025, 03:41