LSN Messenger
Екатеринбург, 22.07.2025, 15:09

Не выполняется решенте суда.

Вопрос №24692477 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2025, 15:09
Здравствуйте. В феврале 2024 года по суду ответчику присудили выплаты 880000 рублей за дтп. Вопрос в том, что с февраля прошлого года он выплатил 4000 р. Можно ли подать жалобу или иск в суд на пристава за его бездействие. Или подскажите какие есть варианты для решения этой проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обанкротить должника. Это целесообразно, если есть сведения о его имуществе, о совершенных им сделках, об имуществе, купленном на имя супруги.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2025, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно обжаловать бездействие пристава при наличии такового старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

22.07.2025, 15:11

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли идти в суд. Выиграю ли это дело. Просто за полтора года выплатил 4000, а долг огого какой. Получается приставы не давят на ответчика

22.07.2025, 15:13

Так вы ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и сделайте вывод о степени давления пристава на должника.

22.07.2025, 15:15

Если ничего нет у должника, то ничего и не взыскать.

22.07.2025, 17:20

1.Жалоба начальнику РОСП

2.Жалоба в орган прокуратуры

3.Жалоба в следственный комитет

4.Административное исковое заявление

22.07.2025, 15:11

Здравствуйте

Можете подать жалобу в прокуратуру.

Однако, если у должника нет имущества, денег на счетах, официального заработка, то пристав ни чего не сможет взыскать.

22.07.2025, 15:12

Никита первоначально ознакомьтесь с материалами исполнительного производства если из них выяснится что пристав действительно бездействовал тогда можете подавать в суд и(или) писать жалобу в прокуратуру или старшему приставу. Удачи вам.

22.07.2025, 15:13

Нельзя.

Можно жалобу на бездействие пристава подать.

22.07.2025, 15:14

ПОдавайте, но пристав не бездействует

Зря потраченное время и деньги

22.07.2025, 15:23

Здравствуйте. В рамках КАС можно решить вопрос.

22.07.2025, 15:29

Дожились.

Был сегодня в суде районном (Московская ! область). Пол !!! суда ! некомплект - некому работать. Зарплаты помощников судей и клерков- 17-18000руб ! Понятно, НУ КТО ПОЙДЕТ РАБОТАТЬ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ? Потому и некомплект.

ГАС правосудие- в этом суде заблокировано, ни один телефон не отвечает, председатель закрылся у себя в кабинете, отключил рабочий тел. (вообще недоступен), из кабинета не выходит. Зарплату (нехилую !!!) одноко получает своеывременно, увольняться не собирается ! На входе сидит ЗЛЮЩАЯ СЕКРЕТАРША- на всех гавкает ! Устроил им там разнос, сегодня, аж полицию собирались вызывать ! Председателя, правда не видел, сидит как партизан, в своем кабинете и не выходит.

Вот ЧТО МЫ ХОТИМ ОТ СУДОВ ? В этом случае !!! КАКИХ РЕШЕНИЙ ! И от "юристов", кто туда, в суды, ходит ? Какие решения ТАМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ???

Думаю, что не лучше ситуация и в ФССП (скорее всего еще хуже).

Полнейший развал всего и вся !

22.07.2025, 15:37

Ответ на вопрос- БЕСПОЛЕЗНО ЖАЛОВАТЬСЯ куда либо (что горохом об стену, мельницы Дон Кихота). ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО (поддерживаю ответы в этом ключе).

Рубить хвост змее необходимо - ПО САМУЮ !!! ГОЛОВУ ! Может тогда что изменится ?

22.07.2025, 15:50

Гражданин Кочетков, Тула (смотри его комментарии и отзывы, где 50% вопрошаемых у него халявщики !) не согласен !

С чем не согласен, гражданин Кочетков !!!, не мог бы поделиться?

22.07.2025, 17:41

Здравствуйте. Жалобы писать даже нужно. По крайней мере пристав о Вас не забудет и будет хоть какие-то меры предпринимать для исполнения решения. В суд подать можно, только если пристав на самом деле бездействовал. Можно подать в суд на должника с требованием индексации денежных средств / взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

22.07.2025, 15:59

Так смотрите что пристав предпринимал - Госуслуги запрос об исполнении ИП № .....

Проиндексируйте сумму долга по ст. 208 ГПК РФ.

22.07.2025, 17:19

Продайте долг коллектору, но дисконт будет.

22.07.2025, 17:22

Если у виновника нет денег на счетах, то Вы ничего не получите от него. Обратитесь для начала с жалобой к старшему приставу.

22.07.2025, 18:30

Можно обжаловать бездействие пристава ст.218 КАС РФ

22.07.2025, 18:42

Вам надо грамотно выстраивать работу с судебными приставами

22.07.2025, 19:32

Можно обжаловать бездействие пристава при наличии такового старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

25.07.2025, 03:46