Москва, 22.07.2025, 17:26

Что делать с шарашкиной конторой именуемая Московский Центр Недвижимости

Вопрос №24692582 из г. Москва
опубликован 22.07.2025, 17:26
Что делать с шарашкиной конторой именуемая Московский Центр Недвижимости, повысила наём квартиры не известив меня об этом в течении 6-и месяцев
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.

Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.

Тем не менее, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

22.07.2025, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете жалобу в прокуратуру написать.

С уважением.

22.07.2025, 17:30

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

22.07.2025, 17:37

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 18:26

Андрей, надо условия договора изучать для начала

22.07.2025, 18:30

Какого договора, эти упыри в течении шести месяцев не соизволили уведомить меня об изменении платы за наём. Выставили счёт сразу за 6 месяцев.

24.07.2025, 11:26

И что с того?

Это разве значит, что нет договора?

Как Вы тогда вообще в квартиру вселялись, на основании чего проживаете и оплачиваете?

24.07.2025, 12:40

Можете жалобу в прокуратуру написать.

24.07.2025, 12:34

Можете жалобу в прокуратуру написать.

25.07.2025, 04:10