Майкоп, 22.07.2025, 17:01

Нарушение Дилерского договора Поставщиком

Вопрос №24692593 из г. Майкоп
опубликован 22.07.2025, 17:01
Добрый день, Поставщик в обход Дилера продает товар, хотя в Договоре обозначены конкретные территории продаж и штраф за нарушение. . Как наказать Поставщика и доказать данный факт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменная претензия, затем иск в суд.

25.07.2025, 04:07

Письменная претензия, затем иск в суд.

Доказательства и доказывание 64-69 АПК.

22.07.2025, 17:05

Логично 😅🫤

22.07.2025, 17:15

И по закону, иного не дано ;)

22.07.2025, 17:26

Только есть еще момент, можно попасть под ч.4,5 ст.11 Закона о защите конкуренции

22.07.2025, 17:46

Претензию направьте, далее с иском в суд.

22.07.2025, 17:21

Фиксация, претензия. Дальше что там в договоре за штрафы смотреть

22.07.2025, 17:27

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.07.2025, 18:27

Здравствуйте.

Подавайте претензию.

22.07.2025, 20:00

Письменная претензия, затем иск в суд.

24.07.2025, 12:33