Возврат предоплаты за жилье
Согласно п. 2 ст. 381 ГК РФ, если потребитель отказывается от исполнения договора на оказание услуг, уплаченная им сумма возвращается, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.
Таким образом, если вы решили отказаться от услуг, уплаченная вами сумма должна быть возвращена, если это не противоречит закону или договору, и не вытекает из существа обязательства.
Если продавец отказывается вернуть вам сумму, несмотря на это, вы можете попробовать обратиться в органы защиты прав потребителей или в суд. При обращении в суд необходимо будет доказать, что вы произвели предоплату, что договор на оказание услуг не был заключен и что продавец отказывается вернуть сумму.
Пишите претензию на возврат, потом в суд
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
7000р
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Пишите претензию на возврат