Постановка авто на учет
Согласно пункту 22 Правил регистрации транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764, в регистрации будет отказано, если регистрационные данные или конструкция транспортного средства противоречат сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство.
В вашем случае, если в ПТС указан белый цвет, а двери автомобиля другого цвета, а передний бампер неокрашенный черный, это является несоответствием регистрационных данных. В соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 № 122, цвет транспортного средства относится к его регистрационным данным. Если на наружные поверхности кузова нанесены несколько цветов, в поле "цвет кузова" делается запись "комбинированный" или "многоцветный".
Итог:
При наличии несоответствия цвета, указанного в ПТС, и фактического цвета автомобиля, а также неокрашенного бампера, вам, скорее всего, будет отказано в постановке на учет без внесения изменений в регистрационные данные. Совпадение номеров кузова и двигателя является необходимым, но недостаточным условием при наличии расхождений в цвете.
Откажут в постановке на учет из-за дверей.
При регистрации машины в ГИБДД инспектор сверит номера кузова, двигателя и VIN с данными в ПТС. Если какие-то параметры автомобиля не совпадают с его паспортом или правилами эксплуатации, в регистрации откажут.
По информации за 2022 год, есть мнение, что при частичном окрашивании автомобиля, если совокупность новых оттенков занимает менее 50% старого цвета, то оформлять изменения в ГАИ не нужно. При этом не должна изменяться область рядом с VIN-номером.
Откажут в постановке на учет из-за дверей