Продал бизнес как физическое лицо
Да, нужно заплатить НДФЛ 13% с дохода от продажи.
- Если магазин был на вас как на физлицо (не ИП) и в собственности свыше 5 лет – налога нет.
- Если менее 5 лет – 13% от суммы продажи (можно уменьшить на расходы по строительству, если есть документы).
Продав объект недвижимости, построенный более 5 лет назад, физическим лицом, вы освобождаетесь от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Соответственно, никаких налогов уплачивать не потребуется
Нет
Да, следователь подскажет скоро.