Если он откажется от наследства в пользу своей дочери, придется ли девочке отвечать по судебным долгам своего отца?
Умерла бабушка. Прямым наследником ее квартиры является ее сын у которого долг по кредитам. Если он откажется от наследства в пользу своей дочери, придется ли девочке отвечать по судебным долгам своего отца?
Лучший ответ
Он не может отказаться от наследства в пользу дочери, это исключено, а потому такая схема не сработает.
Добрый день!
Отвечать не придется.
Наталья,
нет, не придется. Внучка будет наследовать только то имущество, что принадлежало бабушке, а кредитные долги принадлежат отцу, который жив и здоров.
Здравствуйте!
Нет.
Не придется. Отец ведь не наследодатель. Наследодатель бабушка.
Нет, не придется - так как это не долги наследодателя бабушки .Наследник только по долгам наследодателя отвечает
Отвечать не придется.