Если он откажется от наследства в пользу своей дочери, придется ли девочке отвечать по судебным долгам своего отца?

Умерла бабушка. Прямым наследником ее квартиры является ее сын у которого долг по кредитам. Если он откажется от наследства в пользу своей дочери, придется ли девочке отвечать по судебным долгам своего отца?
Лучший ответ

Он не может отказаться от наследства в пользу дочери, это исключено, а потому такая схема не сработает.

Добрый день!

Отвечать не придется.

Наталья,

нет, не придется. Внучка будет наследовать только то имущество, что принадлежало бабушке, а кредитные долги принадлежат отцу, который жив и здоров.

Здравствуйте!

Нет.

Не придется. Отец ведь не наследодатель. Наследодатель бабушка.

Нет, не придется - так как это не долги наследодателя бабушки .Наследник только по долгам наследодателя отвечает

Отвечать не придется.