В какие сроки можно аннулировать запись о внесении сведений в электронную трудовую книжку работодателю.
1. В силу ст.61 ТК РФ Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор.
2.А вот сама процедуру, по которой производится аннулирование трудового договора, ТК РФ не регулирует.
Срок аннулирования не ограничен следующей датой за днем начала работы ,а может быть аннулирован в течение всего периода отсутствия .
3.Это означает - нет конкретного срока.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор.
Действующему работодателю достаточно направить корректирующий отчет до 25-го числа месяца, в котором с заявлением об изменениях обратился сотрудник. Но если вы подписали трудовой договор и приказ, то все по другому.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
В силу ст.61 ТК РФ Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор.